Шторы для ресторанов, кафе, баров. Дизайн штор для ресторанов, кафе, баров

Любое общественное заведение, будь то ресторан или кафе – это место, куда приходят, чтобы встретиться с друзьями, любимыми и близкими,  отметить знаменательное событие, а иногда и просто в одиночку насладиться чашечкой прекрасного кофе и почитать книгу. Иными словами, отдохнуть от будничной суеты и прекрасно провести время. Кроме этого, в ресторанах очень часто проводят деловые обеды и различные переговоры, заключают контракты. И в первом, и во втором случае, независимо от стилевой тенденции ресторана или кафе, их интерьер должен соответствовать этому направлению, и сама созданная атмосфера должна располагать к уюту, непринужденности и вызывать положительные эмоции.

От того, насколько правильно подобраны элементы декора и насколько они гармонично смотрятся в интерьере, зависит то впечатление, которое интерьер произведет на гостей, а также будет ли им комфортно провести время в такой обстановке. Как известно, одной из основополагающих деталей любого интерьера являются шторы. Именно они принимают на себя наибольший акцент в общей композиции, могут создать желаемую атмосферу и вносят в интерьер изысканность, утонченность, благородство и неподдельную теплоту. Итак, рассмотрим, какие шторы для кафе и ресторанов, и в каком случае, лучше выбирать.

Для создания романтичной и спокойной обстановки, идеальной для свиданий, выбирают классические портьеры из темных плотных тканей с ламбрекенами и прочими аксессуарами. Такие шторы полностью закрывают окно, тем самым, создавая в ресторане приятный интимный полумрак с сочетании с мягким приглушенным светом. Для проведения деловых встреч, напротив, окна должны оформляться таким образом, чтобы свет проникал внутрь, и создавалась достаточная степень освещенности, позволяющая сосредоточиться на рабочих моментах и в то же время насладиться окружающей обстановкой. В этом случае хорошо подойдут римские шторы для ресторана, которые могут собираться у самого карниза, позволяя свету беспрепятственно проникать внутрь. Созданию непринужденной и легкой атмосферы способствуют комбинации легких воздушных вуалей и плотных тканей. Такая обстановка идеально подходит для проведения банкетов и празднования свадеб и других торжеств. Для декорирования можно также использовать одни легкие тонкие  ткани, великолепным примером являются легкие шторы для летних кафе, изготовленные именно из полупрозрачных тканей, свободно пропускающих солнечный свет. А дуновение свежего ветерка будет колыхать эти шторки, легкие, словно, крылья бабочки. Австрийские и французские шторы для ресторанов выбирают для ориентированных на посетителей с достатком заведений,  с изысканным интерьером и дорогой красивой мебелью. Великолепные пышные рюши внесут в интерьер атмосферу роскоши, богатства и благородства. И наконец, шторы для бара-ресторана, должны соответствовать современному интерьеру, и быть оригинальными и нестандартными, поскольку такие заведения весьма популярны среди молодых людей. К примеру, это могут быть рулонные шторы, с помощью которых легко можно регулировать уровень освещенности в помещении, шторы, выполненные из соломки или деревянные горизонтальные жалюзи.

Что касается выбора цвета тканей, дизайн штор для ресторанов, кафе и баров должен органично сочетаться с текстилем, мебелью и прочими элементами декора интерьера. Темные ткани, как правило, выбирают для создания романтичной и интимной обстановки. А вот наполнить дорогой ресторан в аристократическом стиле благородством, изысканностью и шиком помогут шторы из насыщенных бордовых, шоколадных и прочих цветов. Создать непревзойдённую атмосферу уюта, спокойствия и тепла могут светлые и пастельные тона. Хотелось бы отметить, что дизайн штор для кафе во многих случаях основывается на выборе пастельных цветов. Именно они привносят в интерьер согревающую теплоту и располагают к приятному времяпрепровождению.

Салон Шторы-Project предлагает дизайн и пошив штор для ресторанов, кафе и баров, как для разрабатываемого интерьера помещения, так и для уже существующих заведений, желающих красивое и оригинальное оформление окон. Для пошива штор мы используем только высококачественные негорючие ткани, которые легко поддаются дальнейшему уходу, не впитывают в себя различные запахи, такие как табачный дым, и обладают влагоотталкивающими свойствами. А профессиональный подход и многолетний опыт работы помогут создать  неповторимые изысканные шторы, которые идеально впишутся в интерьер ресторана и создадут желаемую атмосферу, которая будет притягивать посетителей своей теплотой, уютом и красотой. 

 

 

 

 

 
  © 2008-2011 Карта сайта