Пошив штор для кухни. Какие варианты, модели штор выбрать для кухни

Кухня – это место, где мы не только готовим и принимаем еду. Это место, где можно собрать гостей, угостить близких чашечкой кофе, побеседовать с родными на волнующие темы.  Разумеется, для всего этого необходима атмосфера, тепла, уюта и гостеприимства. Конечно, можно выбрать соответствующий интерьер, но, как известно, значительную долю желаемой атмосферы создают элементы декора, важнейшим из которых  являются правильно подобранные шторы. Часто встает вопрос о том, какие именно шторы выбрать на кухню.

Выбирая шторы на кухню, необходимо руководствоваться несколькими принципами: шторы должны быть многофункциональными, универсальными, пылевлаготталкивающими, простыми в уходе и, конечно же, вписывающимися в стиль интерьера кухни. Этим критериям идеально соответствуют римские, рулонные, шторы плиссе, а также жалюзи. 

Как правило, шторы для кухни изготавливают из тканей, которые легко стирать. Кроме этого, ткань не должна менять своей формы под воздействием влаги или температуры. Цвета не должны быть кричащими и должны вписываться в общую цветовую гамму интерьера кухни. Кроме этого, нужно учитывать аспект пожарной безопасности, и, по возможности выбирать ткани, пропитанные специальным раствором, предотвращающим шторы от возгорания. Шторы из дерева вешать на кухне не рекомендуется, поскольку от них сложнее отмыть жир, и они больше подвержены воздействию влаги.

Для тех, кто любит классическую элегантность в сочетании с универсальностью, идеальным выбором будут римские шторы, являющиеся прекрасной заменой раздвижным шторам. Лучше всего римские шторы на кухню подходят для небольших окон и окон среднего размера. Римские шторы не только вносят дополнительный шарм в кухонный интерьер, но и прекрасно регулируют проникновение потоков солнечного света. При поднятии штор вверх, полотно ткани собирается в красивые ровные складки, а свет без труда проникает на кухню, окутывая теплом и создавая атмосферу уюта. Если необходимо укрыться от солнца, то при опускании штор, ткань выравнивается и полотно приобретает ровную форму. Для изготовления римских штор для кухни обычно выбирают легкие ткани – шелк, лен, батист. В зависимости от типа интерьера их можно декорировать рюшами, бахромой, бантами, но следует учитывать возможность их загрязнения, и легко  ли они будут поддаваться в дальнейшем чистке или стирке.

Следующими вариантами штор для кухни являются плиссе и рулонные шторы. Они особенно актуальны, когда есть вероятность быстрого загрязнения, поскольку такие шторы легко стирать. Кроме этого, они весьма универсальны. Плиссе  подходят для окон любых форм и конструкций, не утяжеляют интерьер и поэтому весьма популярны для установки на маленьких кухнях. И рулонные шторы и плиссе в зависимости от степени светонепроницаемости могут регулировать потоки солнечных лучей. Если кухня выходит на солнечную сторону, сильно перегревается и необходимо снизить температуру, то выбирают шторы из ткани с высокой степенью светонепроницаемости. Если же, напротив, в комнате недостаточно солнечного света, но необходимо спрятаться от любопытных глаз, подойдут шторы из полупрозрачных тканей, вносящих в интерьер легкость и не перегружающих интерьер.

Если выбор штор для кухни пал на жалюзи, то рекомендуем остановиться именно на вертикальных жалюзи. Тому есть несколько причин. Горизонтальные жалюзи выглядят очень строго и добавят в интерьер сухости, которая вряд ли желательна. Как правило, окно кухни, как и сама кухня, сравнительно небольших размером, поэтому целесообразнее зрительно увеличить высоту окна. Для этого вертикальные жалюзи – идеальный выбор. Благодаря ниспадающим полоскам, окно кажется длиннее и потолок выше. Кроме этого, вертикальные жалюзи прекрасно регулируют проникновение света на кухню и просты в управлении.

Также в качестве штор для кухни можно выбрать классические раздвижные шторы, но они более подвержены загрязнению и менее функциональны.

Как специалисты, мы рекомендуем индивидуальный пошив штор для кухни, поскольку при самостоятельных попытках, как правило, сложно учесть все нюансы, начиная с правильности отмеренной длины и заканчивая общим сочетанием с интерьером кухни. Заказав пошив штор в нашем салоне Шторы-Project, вы получите подробные рекомендации наших дизайнеров, начиная с типа штор и заканчивая цветом и фактурой материала, из которого будут изготавливаться шторы. Мы также разработаем индивидуальный проект штор на кухню, совместно с Вашими пожеланиями и нашим дизайнерским опытом.  

Различные модели и образцы штор для кухни, изготовленные нашей компанией, представлены в нашей Галерее. Но получить более подробную консультацию специалиста и узнать о других вариантах штор, идеальных для Вашей кухни, Вы можете, заказав бесплатный выезд дизайнера на дом.

 

 

 

 

 
  © 2008-2011 Карта сайта    
 

Шторы оптом от производителя с доставкой в любой город РФ. казино машенники по создавали - информация здесь