Дизайн штор для дачи и коттеджа. Купить шторы для дачи

Дача давно уже перестала быть маленьким и скромным загородным домиком. Современная дача – это большой просторный и уютный дом или коттедж, который является полноправным местом обитания не только летом, но и на протяжении всего года.   На дачу, как правило, приезжают отдохнуть от суеты большого города, погрузиться в несравненный уют, насладиться тишиной и великолепием природы. От того, как обставлен загородный дом, и какие элементы декора в нем используется, напрямую зависит создаваемая атмосфера тепла, красоты, уюта и гармонии, в которой правильно подобранные шторы играют весьма значительную роль. Итак, разберемся, какие же шторы для дачи следует выбирать.

Дизайн штор для дачи по выбору моделей штор, их цветовой гаммы, а также материала, из которого они изготовлены, абсолютно не имеет никаких ограничений, всё зависит от общего стиля интерьера и  настроения, которое хозяин хочет создать.  Общим для всех остается то, что шторы должны быть универсальными, неприхотливыми в уходе, создавать уют и сочетаться с природной красотой. Последнего можно добиться, выбирая натуральные ткани, такие как хлопок, лен, сатин, шелк и др. Иногда ткани пропитывают специальным составом, который не только защищает шторы для дачи от возгорания и выгорания на солнце, но и придает прекрасный пыле- и влагоотталкивающий эффект. Прекрасным примером могут служить плиссе, тканевые жалюзи, рулонные и римские шторы для дачи, фото которых Вы найдете в данной статье.

Выбор цвета материала для штор охватывает широкий диапазон цветовых решений, начиная от спокойных светлых и пастельных и заканчивая яркими, сочными и жизнерадостными. Ткань можно выбирать, как однотонную, так и с рисунками, утонченными растительными, причудливыми абстрактными и многими другими. Так же можно сделать акцент на контрасте комбинаций, сочетая вместе несколько различных цветов, например, цвет морской волны и лимонный или изумрудный и желтый, главное, чтобы всё было выполнено со вкусом.

Шторы для дачного коттеджа могут выполняться и легких полупрозрачных тканей, это особенно актуально, когда необходимо беспрепятственное проникновение света в дом. Кроме этого, залитые светом комнаты будут визуально казаться просторнее и уютнее. Также для декорирования окон в сочетании со шторами можно выбрать занавески, сшитые из натуральных прозрачных тканей и легко пропускающие солнечный свет. Они будут создавать великолепное естественное освещение и наполнять дом согревающим теплом. Если же хочется спрятаться от палящих лучей солнца и в жаркий день понежиться в освежающей домашней прохладе, то рулонные, римские шторы и плиссе будут великолепным решением, и надежно уберегут Вас от жары. Японские шторы могут украсить большие оконные проемы, а также их можно использовать в качестве перегородок между комнатами. Классические портьеры с ламбрекенами  идеально впишутся в большие комнаты с красивой и массивной деревянной мебелью и камином, а также привнесут в интерьер несравненное благородство. Обычно такие комнаты выполняют функцию гостиной. Для кухни подойдут легкие полупрозрачные занавески в стиле кантри, которые органично вписываются в загородный стиль или тканевые жалюзи.

Настоящей находкой, позволяющей воссоздать в доме атмосферу природной красоты и неподдельной натуральности, конечно же, являются бамбуковые шторы и деревянные горизонтальные жалюзи. Невозможно выразить словами, какое богатство они вносят в интерьер, какой уют создают и насколько органично смотрятся в сочетании с живой природой. Такие жалюзи идеальны для тех, кто любит оригинальность, природную красоту и неподдельную натуральность.

Всегда можно купить шторы для дачи в магазине, но выбрать такие готовые шторы, которые идеально бы гармонировали с общим интерьером загородного дома и соответствовали Вашим пожеланиям, очень трудно. Подходя к вопросу выбора штор для дачи со всей серьёзностью, лучшим решением будет обратиться за помощью к сторонним специалистам. Салон Шторы-Project осуществляет профессиональный пошив штор и изготовление жаоюзи для коттеджей из натуральных тканей и высококачественных материалов. Преимуществом работы с нами является то, что дизайнер сам приезжает в указанное Вами место с каталогами и образцами материалов, осматривает помещение и предлагает Вам несколько оригинальных решений, подчеркивающих индивидуальность интерьера и учитывающих Ваши личные ожидания. Затем создается эскиз, на основании которого в кратчайшие сроки изготавливаются Ваши оригинальные и неповторимые шторы для дачи или коттеджа. А непревзойденное качество изделия и долговечность в сочетании с умеренными ценами станут ещё одним приятным дополнением. Дизайн штор для коттеджа, фото которых представлены  в нашей Галерее, помогут Вам в этом убедиться.

 

 

 

 

 
  © 2008-2011 Карта сайта    
 

зданию или его Шторы являются открыванием одной шторы для одного оконного пледа х м