Дизайн штор для балкона. Рулонные, римские шторы на балкон

Балкон в квартире уже давно перестал быть этаким ограниченным пространством, местом для складирования старых ненужных вещей, которые якобы «жалко выкинуть». Современная планировка домов предполагает наличие просторных, изначально застекленных, а  иногда и утепленных балконов, которые по праву можно считать отдельной комнатой. В таком балконе можно поставить мягкое удобное кресло и проводить вечера за чтением любимой книги, а можно любоваться панорамой, если квартира расположена на достаточно высоком этаже. Кроме этого, если свободное пространство позволяет, можно разбить зимний сад или устроить оранжерею, которая внесет в атмосферу квартиры естественность и красоту живой природы. Иными словами, балкон может стать местом для отдыха и его оформление не может обойтись без такого важного и определяющего элемента декора, как шторы. Ведь именно грамотно подобранные шторы на балкон способны регулировать не только уровень освещенности, но и быть так называемым температурным регулятором, препятствуя перегреванию воздуха на балконе. Они также несут в себе эстетическую функцию и создают атмосферу лёгкости, домашнего тепла, неподдельной красоты и как бы оживляют интерьер. Итак, рассмотрим основные аспекты, касающиеся выбора штор на балкон.

Остановимся, в первую очередь на вопросе функциональности и универсальности. Шторы для окна с балконом должны иметь способность регулировать потоки солнечного света. Иными словами, они должны как затемнять, по необходимости, так и наполнять помещение естественным светом. Идеальным выбором здесь будут рулонные шторы на балкон, плиссе, а также вертикальные и горизонтальные жалюзи. Примечательным в этих видах штор (рулонные и плиссе) является то, что их внешняя сторона полотна, обращенная на улицу, покрыта специальным защитным слоем серебристого цвета, который прекрасно отражает палящие лучи солнца и препятствует перегреванию пространства внутри балкона. Кроме этого, преимуществом является щадящее крепление с помощью присосок на балконную раму, позволяющее устанавливать шторы без механического вмешательства. Такие шторы не будут препятствовать открытию окон, поскольку повторяют их форму. Шторы на балкон, фото которых представлены в данной статье, наглядно это иллюстрируют. Для тех, кто стремится сочетать функциональность с изысканностью, утонченностью и благородством, великолепным решением  для декорирования будут австрийские или римские шторы на балкон, которые также относятся к типу подъёмных. Ткани следует выбирать такие, за которыми легко ухаживать, поскольку балкон – это место скопления пыли.

Если сторона, на которую выходит балкон, не изобилует солнечным светом, но правильнее будет выбрать легкие, полупрозрачные занавески из вуали, органзы или ажура. Ткань свободно будет пропускать свет, не затемняя балкон и в то же время, будет прекрасно защищать от посторонних глаз. Шторы на балкон в этом случае неуместны, поскольку будут излишне затемнять помещение.

Следует также затронуть такой важный вопрос, как шторы для окна с выходом на балкон. Оконное украшение должно обеспечивать свободное проникновение на балкон, а также дверь не должна цепляться при открытии и закрытии за занавеси и прочие аксессуары, такие как ламбрекены. В частности, это касается классических портьер, принимая во внимание, что весьма популярны такие шторы в спальню с балконом, а также гостиную.

Салон Шторы-Project осуществляет дизайн штор для балкона, а также пошив и изготовление на заказ. Мы располагаем множеством нестандартных и оригинальных идей по пошиву штор для балкона, которыми мы с радостью поделимся с Вами, как только Вы к нам обратитесь. Богатый опыт, накопленный за многие годы, а также сплоченная команда профессионалов, вкладывающих в свою работу частичку души, помогут в успешном осуществлении индивидуального проекта по изготовлению штор для Вашего балкона. А высокое качество исполнения, долговечность, короткие сроки исполнения и умеренные цены станут ещё одним неоспоримым тому подтверждением.

 

 

 

 

 

 
  © 2008-2011 Карта сайта    
 

ковер будет эксклюзивной